obrazovaniecherkessk_20220118_1.jpg

В Карачаево-Черкесской Республике появилась возможность записи детей в кружки и секции на портале Госуслуг. «Онлайн-сервис запущен в регионе, запись через Госуслуги в детские кружки и секции стала  доступна уже по всей стране. Это  еще один шаг к достижению одного из показателей национальных целей по увеличению доли социально значимых услуг, предоставляемых в электронном виде.В Минцифры добавили, что на Госуслугах также размещена подробная информация о кружках и секциях: описание программы, адрес, имена преподавателей, расписание и т.д. Выбрать и оплатить занятия можно, в том числе с помощью сертификата дополнительного образования, который выпускается на Госуслугах автоматически. Электронный сертификат дополнительного образования предоставляется детям от 5 до 18 лет. С ним ребенок может посещать предпрофессиональные, социально значимые и иные программы, в том числе в частных организациях.  У сертификата есть номинал — бюджетные деньги, которыми можно полностью или частично оплатить кружок или секцию. Размер номинала определяют муниципальные власти.«Благодаря введению таких сертификатов родители становятся участниками распределения бюджетных денег за счет того, что программы, на которые будет направлено большее число сертификатов, получат дополнительное финансирование как наиболее востребованные», — добавили в Минпросвещения.

НОВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

IMG-20210805-WA0037.jpg

Вниманию родителей! C 1 сентября 2021 года в г. Черкесске вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. Начинается выдача сертификатов.

Чтобы получить сертификат финансирования, родителям нужно:

зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования https://xn--09-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/;

• заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;

• ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребёнка;

• ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Инструкции» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);

• один раз явиться в учреждение с документами, чтобы подтвердить данные о ребёнке.

После подтверждения данных о ребёнке родитель сможет самостоятельно активировать сертификат в личном кабинете в Навигаторе, или явившись в учреждение (по желанию родителя).

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

2020 год "Год Образования" в КЧР

2020 год Годом образования
Власти Карачаево-Черкесии запустят региональную программу развития сферы образования в рамках Годом образования, объявленного Главой КЧР Рашидом Темрезовым в республике в 2020 году. "В 2019 году в рамках приоритетного проекта "Образование" в 19 школах республики открылись Центры дополнительного развития детей - "Точки роста". Здесь есть возможности для творческой и научной самореализации детей и подростков. Считаю, что такие "Точки роста" - маленькая модель школ будущего. Каждая школа Карачаево-Черкесии, независимо от ее расположения, должна стать по-настоящему Точкой роста для наших детей", - отметил Р.Темрезов в новогоднем обращении к жителям региона. Глава субъекта отметил, что "Помимо нацпроекта мы сами должны сделать качественный рывок в этом направлении". "С этой целью следующий 2020 год в Карачаево-Черкесии объявляю Годом образования. Мы разработаем и приступим к реализации собственной региональной программы по развитию сферы образования, в которой постараемся предусмотреть все – начиная от поддержки молодых педагогов, заканчивая созданием новых современных учебных заведений, где дети смогут получить очень качественное образование", - сказал Р.Темрезов.

https://bus.gov.ru/pub/home - независимая оценка качества оказания услуг (образования)

Всероссийское родительское собрание.pdf

Памятка.rtf

Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные организации города Черкесска, реализующие основную образовате.pdf

Памятка для родителей Порядок реагирования по фактам безвестного отсутствия ребенка.png

Приказ о родительской оплате №396 от 15.12.2020 г.

Постановление о родительской оплате.doc

Порядок приема детей.docx

obrazovaniecherkessk_20220118_1.jpg

18.01.2022 / Администратор / 9475

на сайт МКДОУ "Детский сайт №7 "Огонёк"

Детский сад - первое образовательное учреждение на пути развития ребёнка. Он вместе с семьёй участвует в воспитании малыша. Педагоги, как вторые родители, закладывают все самые важные черты характера человека. Умения, приобретённые в дошкольном возрасте, остаются на всю жизнь. В детском саду ребёнок получает первый социальный опыт. Малыш учится общаться со сверстниками и взрослыми людьми, не являющимися его родственниками. Особо важно, что именно в этом возрасте закладывается самооценка и ощущения себя личностью. Поэтому очень важно выбрать такую форму обучения, при которой Выши сын или дочь смогут не только получить необходимые знания, умения и навыки, но и комфортно себя чувствовать.
Задача нашего детского сада - всестороннее развитие психических и физических качеств дошкольников в соответствии с возрастными особенностями.  Воспитанники "Огонька" чувствуют нашу любовь и заботу.
Атмосфера уюта, комфорта и доброжелательности способствуют тому, что детям интересно и радостно находиться в детском саду.

Добро пожаловать в наш детский сад!

31.08.2017 / Администратор / 16722